Последние новости

Реклама

Взрослый сын стал должником по выплате алиментов своей нетрудоспособной матери

В отдел судебных приставов по Кировскому и Советскому районам на принудительное исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина алиментных платежей на содержание нетрудоспособной матери. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Против него возбудили исполнительное производство, он также был  вызван для получения процессуальных документов, истребования пояснения по факту уплаты алиментов, кроме того, с целью разъяснения последствий неуплаты алиментов в установленный законом срок.

«Нерадивый сын на приём к приставу – исполнителю пришел, однако не один, а с матерью. Беседа с представителем Службы судебных приставов возымела действие. Услышав, какими полномочиями наделен судебный пристав – исполнитель, например, ограничение должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, ограничение в специальном праве в виде права управления транспортными средствами, составление протокола об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ, возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ – должник в присутствии своей матери пообещал выплачивать алиментные платежи», — сообщили в пресс-службе.

Также, мать нарушителя сразу же обратилась к судебному приставу- исполнителю с заявлением о возвращении ей исполнительного документа, что является основанием для судебного пристава – исполнителя окончить исполнительное производство.

«Остается открытым только вопрос понимания взрослым человеком того, на какие поступки способны матери, чтоб защитить своих, пусть даже таких детей», — резюмировали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля