Последние новости

Реклама

В Отделе судебных приставов по Первомайскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым окончено следующее исполнительное производство о взыскании алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Крым.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Первомайскому району УФССП России по Республике Крым находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Т. в пользу гражданки Т. алиментов на содержание трёх несовершеннолетних детей, в размере ½ всех видов заработка.

Должник обязательства свои выполнял, но не ежемесячно и не в полном объеме. Все это привело к образованию задолженности в размере 60 тыс. рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности по ч.1 ст.157, гражданин Т. не торопился исполнять требования исполнительного документа.

Представитель исполнительной власти, получив ответ на один из официальных запросов, выяснил, что за должником числится автотранспортное средство – автомобиль «Москвич» с прицепом.

В ходе проведения исполнительских действия машина и прицеп были арестованы.

Эта процедура стала самым убедительным доводом для гражданина Т.

Боясь лишиться автомобиля, с помощью которого он, видимо, зарабатывал себе на жизнь, несознательный отец сразу же погасил задолженность в полном объеме.

Кроме того, выяснилось, что гражданин Т. накануне обрел статус пенсионера.

Материалы исполнительного производства были направлены в Пенсионный фонд для дальнейшего удержания периодических платежей, а само исполнительное производство окончено на основании п.8 ст.47 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 16 апреля 2016 | Разделы: События
16 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля