Последние новости

Реклама

Строительная фирма оштрафована почти на 5 млн за незаконное привлечение украинцев к строительству детского сада

Строительная компания оштрафована на 4 750 000 рублей за незаконное привлечение иностранных граждан к строительству детского сада, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, в январе 2018 года в пригороде Евпатории сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на территории детского сада «Якорёк» установили факт трудовой деятельности 36 граждан Украины, которые работали без соответствующих трудовых патентов.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы Российской Федерации с закрытием въезда на территорию нашей страны сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

В отношении общества с ограниченной ответственностью «Западная строительная компания», по заказу которой иностранцы выполняли строительно-монтажные работы, Пограничным управлением подготовлены и направлены в МВД по Республике Крым материалы с целью привлечения указанного юридического лица к административной ответственности.

На прошедшей неделе в Киевском суде города Симферополя прошло три открытых судебных заседания, в ходе которых рассмотрено двадцать четыре материала дел об административном правонарушении по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

В результате слушания указанная компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 млн 750 тыс. рублей.

На обжалование судебного решения у ООО «Западная строительная компания» есть 10 дней, после которых постановление вступит в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля