Последние новости

Реклама

Пограничники обнаружили в Крыму украинских мигрантов-нелегалов

В конце ноября текущего года в с. Кипарисное Алуштинского района сотрудники Пограничного управления во взаимодействии с представителями Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым обследовали один из жилых домов посёлка, где обнаружили признаки нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По имеющемуся адресу обнаружены четыре гражданина Украины и одно лицо без гражданства, которые осуществляли там ремонтно-отделочные работы. Сотрудниками контрольных органов задокументированы факты незаконного пребывания иностранцев на территории России, кроме того, факт использования иностранной рабочей силы без патента на осуществление трудовой деятельности гражданином Российской Федерации 1962 г.р.», — рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ по РК.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Двое из них привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и двое – по ч. 1.1 ст.

18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ или режима пребывания в РФ) с административным выдворением за пределы РФ. Общая сумма штрафов составила

18 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля