Последние новости

Реклама

За неделю пограничники выявили трёх нарушителей режима госграницы РФ

В течение недели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым привлекли к ответственности трёх иностранцев за нарушение режима государственной границы Российской Федерации, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, на участке ответственности заставы в г. Армянск пограничники задержали двух граждан Украины, какие, уже находясь на российской территории в непосредственной близости от многостороннего автомобильного пункта пропуска, допустили остановку своих транспортных средств для высадки пассажиров.

Другой аналогичный случай произошёл с гражданином Украины 1969 г.р. на соседнем джанкойском направлении.

За нарушение порядка следования от линии государственной границы РФ до пунктов пропуска все иностранцы привлечены к административной ответственности в виде штрафа в соответствии с ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ.

Пограничное управление призывает граждан неукоснительно соблюдать порядок пребывания в пограничной зоне и напоминает, что остановка, стоянка транспортного средства, выгрузка (погрузка) грузов и товаров, равно как и посадка (высадка) пассажиров на данном режимном участке запрещены.

В соответствии с Законом РФ от 01.04.1993 года № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», установленный режим, действующий на всех приграничных территориях России, призван создать необходимые условия для должного осуществлении пограничного, таможенного и иных видов контроля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля