Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания, трудоустроившая нелегальных мигрантов на возведение детского сада «Якорек» в Евпатории, заплатит 4,7 млн рублей штрафа. Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В отношении общества с ограниченной ответственностью «Западная строительная компания», по заказу которой иностранцы выполняли строительно-монтажные работы, Пограничным управлением подготовлены и направлены в МВД по Крыму материалы с целью привлечения указанного юридического лица к административной ответственности. В Киевском суде Симферополя прошло 3 судебных заседания, в ходе которых рассмотрено 24 материала об административном правонарушении. В результате слушания указанная компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4,75 млн рублей», – говорится в сообщении.

Дела обсуждались по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. Решение в законную силу не вступило – у компании есть 10 дней на его обжалование.

Пограничники обнаружили 36 нелегальных мигрантов с Украины, которые работали на стройке детсада, в январе этого года.  Все нарушители были привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы полуострова с запретом въезда на территорию России сроком на пять лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля