Последние новости

Реклама

Крымские пограничники выявили в нелегалов-азиатов

Крымские пограничники совместно с сотрудниками МВД пресекли деятельность по организации незаконного пребывания выходцев из Средней Азии на территории Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе осуществления компаний по пресечению каналов нелегальной миграции получена информация о вероятном иностранных граждан на приграничной территории.

«В результате чего сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым совместно с представителями ОМВД России по г. Алушта задокументирован факт организации гражданином РФ 1956 г.р. незаконного пребывания четырех граждан одной из стран-участниц СНГ на территории Алушты. В отношении указанного лица составлено четыре протокола по ч. 4 ст.18.9 КоАП РФ (Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без

гражданства). Также, в действиях гражданина содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции), о чем он был письменно уведомлен», — говорится в сообщении пресс-службы крымских пограничников.

Также в действиях одного из иностранцев усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

Сейчас в отношении лиц, нарушивших режим пребывания на территории РФ, проводится дополнительная проверка, по итогам которой будет принято решение об их административном выдворении за пределы страны и возбуждении уголовных дел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля