Последние новости

Реклама

С 21 по 30 марта в Судакском регионе полицейские провели профилактические мероприятия «Должник». Цель полицейских рейдов – выявление и пресечение фактов нарушения административного законодательства, увеличение взыскаемости штрафов и доходной части госбюджета.

Были созданы группы из числа сотрудников служб участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, исполнения административного законодательства, ГИБДД, а также представителей Федеральной службы судебных приставов.

В ходе операции работники правоохранительных органов посещали по месту жительства лиц, в отношении которых должностными лицами ОМВД России по г.Судаку были вынесены постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа. Гражданам были разъяснены порядок и сроки оплаты штрафов.

За промежуток времени компаний задолженность по оплате административных штрафов на общую сумму 20 000 руб. в добровольном порядке погасили 15 граждан, с 4 граждан полицейскими взыскано штрафов на сумму 3500 руб., 10 гражданам вручены предупреждения, исполнено 8 постановлений суда о лишении права управления транспортными средствами.

В отношении злостных должников составлено 10 административных протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которые переданы в суд для принятия решений.

Работники правоохранительных органов напоминают: согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, или арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок до 50 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля