Последние новости

Реклама

В ходе профилактических компаний в г.Судаке участковыми уполномоченными полиции установлен факт фиктивной постановки на учет местным жителем граждан одной из соседних государств.

52-летний судакчанин предоставил в отдел по вопросам миграции ОМВД России по г.Судаку недостоверные сведения и осуществил незаконную постановку на миграционный учет двух иностранных граждан. При этом жилое помещение для проживания данным лицам мужчина предоставлять не намеревался.

В отношении крымчанина отделением дознания ОМВД России по г.Судаку открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до трёх лет.

Обвинительное постановление направлено в суд г.Судака.

МВД по Республике Крым обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там всё время проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

Уважаемые граждане! Полицейские обращаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля