Последние новости

Реклама

В Симферополе участковые инспектора полиции выявили несколько фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что 43-летний житель крымской столицы незаконно зарегистрировал по месту своего проживания восемь иностранных граждан за денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за каждого. Стражами порядка доказано, что постановка на учет проведена мужчиной из корыстных побуждений, с целью личного обогащения.

В числе незаконно поставленных на учет иностранных граждан значатся представители Украины, Узбекистана, Таджикистана и Армении.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что направлял в отдел по вопросам миграции уведомление о прибытии иностранных граждан в место пребывания, тем самым осуществив фиктивное оформление иностранных граждан в своем жилище. При этом реально предоставлять помещение иностранцам для проживания он не намеревался.

В отношении мужчины отделом дознания ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля