Последние новости

Реклама

В городскую больницу Симферополя обратился 37-летний житель г. Евпатория с проникающим колотым ранением грудной клетки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении этого преступления задержан ранее судимый 39-летний местный житель.

Сотрудниками полиции было установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый схватил нож и нанес удар в область груди своего приятеля.

По месту жительства задержанного проведен осмотр, в результате которого было обнаружено и изъято орудие преступления – нож.

От гражданина получены признательные показания в виде явки с повинной.

Следственным отделом отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека…).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 (по подозрению в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля