Последние новости

Реклама

Участковым уполномоченным полиции в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина.

Сотрудниками полиции было установлено, что 20-летний житель города Симферополя незаконно зарегистрировал по месту своего проживания, в своем домовладении, приезжего – 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать он там не будет.

Как выяснилось, молодой человек направил в отдел по вопросам миграции уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, тем самым осуществил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.

При этом, предоставлять помещение иностранному гражданину для проживания он заведомо не намеревался.

В отношении симферопольца отделом дознания отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

 Сотрудники полиции напоминают: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 102 или 020 (с мобильного телефона).

  Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля