Последние новости

Реклама

Сотрудниками полиции на территории Республики Крым на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения гражданами миграционного законодательства.

Так, входе проведения профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г.Симферополю были выявлены факты фиктивной постановки крымчанами на учет иностранных гражданин.

Полицейскими установлено, что трое симферопольцев и один житель Симферопольского района незаконно зарегистрировали по месту своего проживания граждан стран ближнего зарубежья, но при этом помещения для проживания приезжим не предоставляли.

Всего четверо фигурантов в своих домовладениях осуществили фиктивную постановку на учет 17 иностранных граждан.

Среди незаконно поставленных на учет значатся граждане Украины, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и Кыргызстана.

Как установлено сотрудниками полиции, подозреваемые направляли в подразделение по вопросам миграции недостоверные сведения о прибытии иностранных граждан в место пребывания, достоверное зная, что проживать они в указанных помещениях не будут.

В отношении четверых подозреваемых отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля