Последние новости

Реклама

Юрисконсульт правового отдела МВД по Республике Крым рассказала гражданам о порядке обжалования действий сотрудников ОВД В целях правового информирования граждан юрисконсульт правового отдела МВД по Республике Крым лейтенант внутренней службы Наталья Михайленко приняла участие в прямом эфире радиостанции «Крым».

В рамках эфира представитель правоохранительного органа ответила на наиболее актуальные интересующие граждан вопросы относительно порядка обжалования действий сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и рассмотрения обращений граждан в системе МВД России.

Так, Наталья Михайленко акцентировала внимание на том, что в территориальные органы МВД России могут обратиться не только граждане Российской Федерации, но и иностранные граждане, лица без гражданства, объединения граждан, в том числе и юридические лица.

Сотрудником правового отдела ведомства были разъяснены права, которыми наделено лицо в рамках рассмотрения его обращения в системе МВД России.

Кроме того, лейтенант внутренней службы Наталья Михайленко перечислила случаи, при наступлении которых ответ на обращение гражданина не дается, а именно: если обращение признано уполномоченным должностным лицом анонимным; если обращение признано уполномоченным должностным лицом безосновательным и переписка по вопросам, поставленным в обращении, прекращена.

Правовой отдел МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля