Последние новости

Реклама

Сотрудники крымской полиции в рамках учебных занятий изучили вопросы взаимодействия с институтами гражданского общества

Сегодня, 4 октября, председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков в рамках занятий, организованных в День государственно-правового информирования, провел с сотрудниками органов внутренних дел лекцию по вопросам взаимодействия сотрудников правоохранительных органов с общественными организациями и иными институтами гражданского общества.

Состоявшееся занятие открывает цикл выступлений перед стражами порядка, основной целью которых является увеличение эффективности контактов с представителями гражданского общества, кроме того, формирование обратной связи с населением, создание имиджа полицейских в глазах граждан.

Со слов Игоря Казакова, у Общественного совета, действующего при МВД по Республике Крым, между главных функций – не только общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел, однако и пропаганда законопослушного поведения граждан, помощь полицейским в формировании «здоровой» идеологии в обществе. Не секрет, что от уровня доверия населения к полиции, от оценки её работы и помощи со стороны граждан зависит эффективность работы всей правоохранительной системы.

Особое место в создании прямых контактов с гражданским обществом занимает участие представителей Общественного совета при МВД по Республике Крым в регулярных личных приемах граждан руководителями силового ведомства. "Здесь мы видим те проблемы, которые появляются у конкретных людей, стремящихся обратиться за помощью в органы внутренних дел, - отметил Игорь Казаков. – И это позволяет сформулировать рекомендации и предложения по совершенствованию работы, которые, я надеюсь, будут реализованы руководством МВД по Республике Крым".

В ходе лекции председатель Общественного совета сказал о работе с крымский молодежью, в том числе со студентами. Он призвал сотрудников МВД по Республике Крым активно вовлекать в работу по охране общественного порядка и профилактике правонарушений активных общественников, вместе с тем он проинформировал собравшихся о создании в крымской столице новой народной дружины – Студенческого оперативного отряда. Со слов Игоря Казакова, который сам отдал много лет службе в органах внутренних дел, а сейчас является преподавателем одного из ВУЗов, студенты – это очень мощный ресурс, который полиция может задействовать в решении многих вопросов. Прямо сейчас его воспитанники-студенты активно участвуют в мероприятиях, организуемых оперативными подразделениями крымской полиции. Как отметил Игорь Александрович, многие молодые люди проявляют интерес к дальнейшей службе в органах правопорядка, и прямо сейчас приобщаются к специфике «полицейских будней».

Подразумевается, что выступления представителей Общественного совета при МВД по Республике Крым перед сотрудниками и руководящим составом правоохранительного ведомства станут регулярными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля