Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району стали инициаторами встречи с населением села Журавлевка, посвященной теме создания новой добровольной народной дружины. Начальник отдела полиции полковник полиции Павел Ковтун, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Андрей Терещак и старший инспектор группы охраны общественного порядка майор полиции Игорь Недре встретились с коллективом АО «Партизан».

В рамках встречи Павел Ковтун проинформировал присутствующих о перспективах деятельности дружины, о специфике их работы и особой значимости взаимодействия активных общественников с полицией. «Мы стремимся возродить тот формат взаимодействия органов правопорядка и граждан, который был при Советском Союзе. - отметил Павел Ковтун. - Сейчас мы желаем привлечь к проекту по совместной охране общественного порядка как можно больше граждан. Могу сказать, что взаимодействие органов внутренних дел с общественными организациями создаёт положительную динамику в обеспечении безопасности граждан, мы уделяем особое внимание взаимодействию с общественными объединениями», - добавил руководитель ОМВД Росси по Симферопольскому району.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Андрей Терещак и старший инспектор группы охраны общественного порядка Игорь Недре ответили присутствующим на ряд вопросов на тему создания добровольных народных дружин. Также они напомнили, что представители таких формирований прямо сейчас оказывают содействие полиции при выполнении возложенных на неё обязанностей, среди них в сфере охраны общественного порядка. Они информируют полицейских о правонарушениях и об угрозах общественному порядку, оказывают помощь в мероприятиях по поиску лиц, пропавших без вести.

Совместная деятельность дружинников и полиции в профилактике правонарушений благоприятствует повышению уровня доверия граждан к органам правопорядка, кроме того, снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля