Последние новости

Реклама

Охрана общественного порядка — одна из основных задач полиции. При этом помощь правоохранителям имеют возможность оказывать и граждане в составе добровольных народных дружин.

В ОМВД России по Симферопольскому району прошло торжественное вручение, посвященное созданию новой добровольной народной дружины и вручению свидетельства. В мероприятии участвовали старший инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по Симферопольскому району майор полиции Игорь Недре и командир народной дружины Михаил Крипак.

Командиру нового объединения правоохранительной направленности было вручено свидетельство о внесении народной дружины в региональный реестр.

Майор полиции Игорь Недре поблагодарил дружинников за активную гражданскую позицию и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новоиспеченная «Дружина Мазанская» вместе с полицейскими будет принимать участие в мероприятиях по охране общественного порядка в ходе проведения массовых компаний на территории своего сельского поселения, участвовать в профилактических рейдах.

Подчеркнём, что в селе Мазанка, это первая добровольная народная дружина, которая будет стремиться к улучшению не только своей жизни, однако и остальных жителей Симферопольского района. Со слов граждан, вступающих в ряды народной дружины, у них появляется не только чувство гордости, однако и ответственность за проведение компаний по охране правопорядка и обеспечению безопасности граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля