Последние новости

Реклама

В администрации Сакского района прошло межведомственное совещание, на котором рассматривались вопросы взаимодействия полиции с представителями общественных организаций.

Было отмечено, что территория обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» считается одной из самых протяженных в Крыму. Площадь Сакского района составляет 8,3 % от общей площади республики. Всего на территории обслуживания расположен город Саки и 24 сельских поселения, среди которых проживает более 100 тыс. населения.

Учитывая данные факторы, помощь в охране общественного порядка, которую оказывают полиции общественник - немаловажный фактор успешного решения поставленных перед органами внутренних дел задач. Такую позицию высказал начальник МО МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский.

По сказанным им словам, в текущее время по инициативе органов правопорядка в регионе проводятся мероприятия в рамках возрождения формата взаимодействия полиции и граждан, существовавшего в Советском Союзе. Уже создано два отряда добровольных дружинников - один в Саках, второй - в Ивановском сельском поселении.

Отряд дружинников «Альфа» будет функционировать на территории города Саки.

На данный раз в Сакской райгосадминистрации прошла встреча руководства полиции с членами второго общественного объединения правоохранительной направленности в Сакском регионе под наименованием «Ивановское сельское поселение».

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия органов власти с общественниками, намечены совместные мероприятия по профилактике преступности и обеспечению общественного порядка на территории Ивановского сельсовета.

Выступили главы администрации Сакского района и Ивановского сельского поселения Галина Мирошниченко и Михаил Слободяник, которые со своей стороны заверили общественникам содействие в их деятельности.

В свою очередь замначальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Анатолий Наумчук сказал присутствующим, что целью этих общих усилий - организация работы дружинников во всех сельских поселениях района.

Руководитель общественного объединения Виктор Аверьянов сказал, как подбирались кандидаты в дружинники. Он уверил, что членами дружины являются неравнодушные местные жители, которым безопасность их односельчан небезразлична.

- Мы всегда поддерживали и поддерживаем устремление граждан помочь полиции в мероприятиях по охране общественного порядка в регионе, - прокомментировал создание добровольных народных дружин начальник сакского отдела полиции Максим Плаховский.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля