Последние новости

Реклама

Состоялась следующая выездная встреча руководства ОМВД России по Симферопольскому району с гражданами. В селе Первомайское начальник отдела полиции полковник полиции Павел Ковтун, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Андрей Терещак и старший инспектор группы охраны общественного порядка майор полиции Игорь Недре встретились с руководителем винзавода «Первомайский» Димьяном Орфаном и трудовым коллективом предприятия. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы создания добровольной народной дружины на территории сельского поселения.

«ДНД – это серьезная поддержка полиции в обеспечении правопорядка в родном поселке, которая очень влияет на криминогенную обстановку в целом. Добровольные народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности призваны содействовать органам правопорядка в охране общественного порядка, предупреждать правонарушения на массовых мероприятиях и охранять общественный порядок при чрезвычайных ситуациях. Продолжая советские традиции, в городах России уже создано около 10 тысяч народных дружин и общественных организаций правоохранительной направленности», – рассказал полковник полиции Павел Ковтун.

Присутствующим подчеркнули порядок создания народной дружины и вступления граждан в её ряды.

По окончанию встречи руководители ОМВД России по Симферопольскому району ответили на вопросы представителей трудового коллектива, касающиеся деятельности полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля