Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали во всероссийских учениях по отработке действий при чрезвычайных ситуациях в образовательных организациях

Сегодня на базе средней общеобразовательной школы № 22 проходили учения по обеспечению безопасности и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций в школах.

В мероприятии участвовали начальник отдела организации общественного порядка УМВД России по г. Севастополю Сергей Хатунцев, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД Татьяна Сытник, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, а также регионального Управления Росгвардии, ГУ МЧС России по г. Севастополю, представители городского Правительства. На учениях присутствовали руководители и заместители директоров школ по безопасности, руководители и сотрудники частных охранных предприятий, обслуживающих образовательные учреждения.

Перед началом практической части учений перед присутствующими выступил начальник комплексной безопасности департамента образования Евгений Шумилов. Он обратил внимание присутствующих на необходимость отработки действий при различного рода чрезвычайных ситуациях, так как безопасность детей является приоритетной задачей.

В практической части мероприятия, в три этапа сотрудники органов правопорядка отработали алгоритмы действий при проникновении вооруженного бандита на территорию школы, обнаружении самодельного взрывного устройства, а также детонирования подозрительного предмета, повлекшего пожар в образовательном учреждении.

Действия сотрудников УМВД во время учений координировал начальник отдела организации общественного порядка УМВД России по г. Севастополю Сергей Хатунцев.

Находившиеся внутри классов участники мероприятия действовали в соответствии с планом учений, а полицейские, Росгвардии и МЧС совместно отрабатывали поступающие учебные задачи.

В завершении мероприятия руководство комплексной безопасности департамента образования положительно оценило взаимодействие силовых ведомств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля