Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко вместе с Губернатором города Михаилом Развожаевым и руководителями силовых ведомств проверили готовность сотрудников правоохранительных органов и спасателей к курортно-туристическому сезону

Общегарнизонный строевой смотр служб и подразделений Управления МВД России по г. Севастополю, ГУ МЧС России по г. Севастополю и регионального управления Росгвардии прошёл на площади Нахимова. Цель проводимого мероприятия – проверка готовности личного состава и служебной техники к выполнению задач по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в курортно-туристический сезон 2022 года.

Утром на центральной городской площади  выстроились сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы имени Василия Бузина, отделов МВД России по районам города, отдельной специализированной роты ДПС, УГИБДД,  отряда специального назначения «Гром» УНК, центра кинологической службы и кадеты органов внутренних дел. В первый раз в строевом смотре приняла участие конная пара из вновь образованного кавалерийского взвода полиции.

Также первый раз в совместном строевом смотре участвовали сотрудники ГУ МЧС России по г. Севастополю, регионального управления Росгвардии, кадеты МЧС и волонтёры Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

После торжественного открытия мероприятия, ознаменовавшегося звучанием Государственного гимна Российской Федерации и гимна города Севастополя, с приветственным словом выступил губернатор города Севастополя Михаил Развожаев. Глава региона выразил уверенность, что работники правоохранительных органов и спасатели на высоком профессиональном уровне обеспечат правопорядок и безопасность граждан, кроме того, поблагодарил начальника УМВД России по г. Севастополю Павла Гищенко, по инициативе которого зародилась традиция проведения общегарнизонного строевого смотра. Михаил Развожаев отметил важность проведения такого мероприятия в преддверии курортного сезона, ведь жители и гости города имеют возможность наглядно убедиться, что их безопасность – под надёжной защитой.

Выступая перед присутствующими, начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко рассказал что обеспечение правопорядка и безопасности в городе – это ежедневный и кропотливый труд всех полицейских, МЧС и Росгвардии. «Эффективное взаимодействие наших служб позволяет надёжно защищать гостей и жителей города», - отметил Павел Гищенко. Начальник УМВД проинформировал присутствующих об увеличении штатной численности полицейских, что дало возможность создать новые подразделения – отдельную специализированную роту ДПС, Отдельный батальон ППСП им. Бузина. Также, Павел Гищенко рассказал, что с этого года в лесопарковой зоне будет нести службу вновь созданная в Севастополе и пока единственная на Крымском полуострове конная полиция, а морскую прибрежную зону будут патрулировать полицейские на водных мотоциклах.

«Уверен, что эффективная совместная деятельность сотрудников правоохранительных органов и спасателей позволит надёжно обеспечить защиту прав и законных интересов жителей и гостей нашего города», - добавил в завершение своего выступления Павел Гищенко.

Обращаясь к сотрудникам, начальник ГУ МЧС России по г. Севастополю генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин и начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии в Севастополе полковник полиции Владимир Соболев пожелали успешного выполнения служебных задач.

Перед началом строевого смотра троим полицейским были вручены ключи от новых служебных автомобилей. Также в рамках мероприятия сотрудник ДПС Борис Копин получил благодарность за спасение утопавшего несовершеннолетнего, а сотрудник МЧС Артём Фоминых награждён за задержание вооружённого правонарушителя.

В ходе строевого смотра руководители служб и подразделений проверили готовность личного состава выполнять служебные задачи в курортно-туристический промежуток времени, кроме того, проверили исправность авто-, мото- и специальной техники полиции, МЧС и Росгвардии.

В завершение мероприятия журналисты региональных средств массовой информации задали руководителям городских силовых ведомств и Губернатору города интересующие вопросы, касающиеся охраны общественного порядка и безопасности в городе Севастополе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля