Последние новости

Реклама

В актовом зале среднеобразовательной школы № 38 состоялась открытая коллегия Управления образования администрации города Симферополя, где присутствовали сотрудники Управления МВД России по г. Симферополю, Росгвардии, руководство управления образования администрации Симферополя, кроме того, руководители всех образовательных учреждений города.

Одной из тем данного совещания стала антитеррористическая защищенность общеобразовательных учреждений.

Подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтных ситуаций и различного рода деструктивных организаций, среди них экстремистского толка. Склонность к экстремизму современного молодого поколения России реальна и потому требует пристального внимания и изучения.

Полицейские и Росгвардии провели профилактические лектории, на которых поднимались вопросы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, кроме того, тема противодействия экстремизму и терроризму. Представители силовых структур довели информацию о том, куда требуется обращаться в экстренных ситуациях, кроме того, схему поведения как для учащихся, так и для педагогического состава, и сотрудников частных охранных предприятий, обеспечивающих охрану школ.

Руководители образовательных учреждений, в свою очередь, подчеркнули, что с учащимися всё время ведётся профилактическая антитеррористическая работа, включающая в себя гражданско-патриотическое, нравственно-эстетическое, правовое воспитание, воспитание социальной активности и гражданственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля