Последние новости

Реклама

В разгар летних каникул полицейские продолжают череду встреч с детьми и подростками, находящимися на оздоровительном отдыхе в лагерях.

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта в игровой форме напомнили школьникам о правилах безопасного поведения дома и на улице.

В первую очередь ребят предупредили о неприемлемости нахождения в вечернее и ночное время в общественных местах и общественном транспорте без сопровождения взрослых родственников. В случае появления несовершеннолетних без присмотра в отношении родителей будут составлены административные протоколы.

Полицейские объяснили детям как вести себя в экстренных случаях и в каких ситуациях стоит обратиться за помощью к взрослым.

Школьникам напомнили правила поведения у воды и предостерегли от долгого нахождения под прямыми лучами солнца, во избежание теплового удара.

Без внимания не осталась темя безопасности на дороге. С учащимися повторили правила езды на велосипедах и самокатах. Стражи порядка рассказали, как следует защищать свое имущество от хищений или потери, после с детьми повторили правила дорожного движения и вручили световозвращающие браслеты.

В конце мероприятия полицейские раздали детям профилактические памятки и пожелали провести летние каникулы максимально безопасно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля