Последние новости

Реклама

Начиная череду предпраздничных компаний, стражи порядка посетили многодетные семьи, проживающие на территории городского округа Ялта.

Сотрудники отделений по делам несовершеннолетних совместно с врио начальника пункта полиции №5 (по обслуживанию «МДЦ Артек») Управления МВД России по г. Ялте Татьяной Николаевской при участии членов Общественного совета при управлении и волонтеров ФГАОУ ВО «Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского» «Гуманитарно-педагогическая академия» (филиал в г. Ялте) поздравили детей из многодетных семей и семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, с наступающим Новым годом.

Чтобы предостеречь ребят от опасности, полицейские провели профилактические беседы в каждом доме.

Подростков предупредили, что в ночное время на улицах и в иных общественных местах без сопровождения родителей им находиться нельзя. Ребят предостерегли от потребления алкогольной продукции, наркотических средств, а также табачных изделий.

Полицейские сообщили, что в социальных сетях дети имеют возможность пострадать от действий злоумышленников, преследующих бандитские цели. По этой причине школьникам стражи порядка порекомендовали воздержаться от переписки и встреч с незнакомыми людьми, и обязательно сообщать родителям о поступлении подозрительных писем в сети.

С ребятами ялтинские полицейские поговорили о правилах использования пиротехники. Подростков предупредили: неправильное использование фейерверков и петард представляет опасность и может стать причиной серьезных травм или пожара.

Полицейские провели профилактические беседы не только с детьми, тем не менее и с их родителями. Взрослым напомнили о семейных ценностях, а также об обязанностях родителей по воспитанию детей.

Каждой семье стражи порядка пожелали взаимопонимания, домашнего тепла и светлых праздников. А Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятишкам сладкие подарки и игрушки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля