Последние новости

Реклама

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Евпатории в рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист» организована встреча с подростками, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Дружба».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории майор полиции Сергей Добровичан проинформировал молодое поколение о возрастных ограничениях и установленных законодательством Российской Федерации условиях, которые позволяют управлять мототранспортом. Озвучил состояние аварийности на территории города, основные и сопутствующие причины ДТП с участием мототранспорта. Призвал каждого из присутствующих быть внимательным и вежливым на дороге.

На встрече присутствовал руководитель службы по делам несовершеннолетних Алексей Зиньков, который поведал ребятам о правилах личной безопасности на улицах, в быту, соблюдения дисциплины в промежуток времени отдыха и административной ответственности за различные нарушения.

В мероприятии также участвовали представители мотоклуба Евпатории Артем Постников с мото стажем 22 года и Елена Котова, мотоциклистка со стажем вождения 15 лет, а также инструктор автошколы по обучению слушателей на категории «А» и «М».  Гости поделились мнением о безопасном поведении на дороге с точки зрения водителя и инструктора, рассказали о дорожных ситуациях, которые появляются у мопедистов и мотоциклистов в пути, о личных жизненных историях, которые происходили с ними.

В завершение встречи ребята задали важные для них вопросы и все желающие смогли сфотографироваться на память об этом дне с мотоциклом и автомобилем ДПС.

Пресс-служба МВД по Республике Крым  


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля