Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Феодосии проводятся разъяснительные беседы с гражданами о видах и способах совершения дистанционных мошенничеств.

При обращении за предоставлением государственных услуг сотрудники ОВМ информируют граждан о чаще всего встречающихся видах мошенничества. Напоминают что ни в коем случае нельзя разглашать свои личные данные, сведения о своих банковских счетах и картах посторонним лицам. Напоминают, что сотрудники банка не звонят своим клиентам, чтобы выяснить данные банковских карт — настоящие сотрудники кредитных организаций владеют этой информацией, и у них нет необходимости узнавать её у клиентов.

При звонке неизвестного, представляющегося сотрудником банка или правоохранительных структур лучше всего сразу же прекратить разговор и перезвонить в банк или в отдел полиции – поясняют сотрудники отдела по вопросам миграции.

Преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий сейчас очень распространены и гражданам нельзя терять бдительности, им нужно помнить что сохранность их денег находится в их руках.

Всем посетителям выдаются профилактические памятки.

Полицейские призывают граждан к бдительности и просят донести данную информацию до своих пожилых родственников.

В случае, если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102. Чем раньше вы оформите заявление о происшествии, тем больше шансов по горячим следам задержать подозреваемых.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля