Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции Симферопольского района совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Симферопольскому району провели между жителей профилактическую акцию «Осторожно: мошенники!».

Стражи порядка провели разъяснительные беседы о наиболее важных способах мошенничества, объяснили методы безопасного поведения, позволяющего сохранить свои сбережения от действий злоумышленников, кроме того, раздали тематические листовки гражданам различных возрастных категорий, особое внимание уделив пожилым людям.

Полицейские предупреждают: ни в коем случае никому не сообщайте свои персональные данные, кроме того, данные своих банковских карт, особенно код на оборотной стороне карты и код подтверждения, который приходит в СМС-сообщении!

Полицейские в новый раз призывают граждан не реагировать на тревожные сообщения незнакомцев о якобы блокировании счета или о несанкционированном списании денежных средств, что якобы требует срочных мер для нейтрализации угрозы. Следует помнить: сотрудники банка никогда не будут просить у Вас данные карты и не будут призывать Вас проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты. Если к Вам поступил такой звонок, свяжитесь с Вашим банком, сообщите о случившемся. Контактные телефоны Вашего банка всегда имеются на обороте карты.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены мошеннические действия, незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля