Последние новости

Реклама

Бандитский мир с технологической точки зрения не стоит на месте. Все то, что принес в нашу жизнь прогресс - мобильные телефоны, банковские карты, интернет-платежи и покупки через всемирную сеть, порой играет на руку злоумышленникам. Бандиты стали придумывать новые способы обмана и завладения чужими деньгами, используя при этом современную технику.

Сотрудники Управления МВД России по г. Симферополю продолжают проводить разъяснительную работу с местными жителями о видах и способах мошенничества, кроме того, методах защиты от них.

Сейчас особое внимание работники правоохранительных органов акцентируют на дистанционном мошенничестве, когдаклиентам банка звонят неизвестные и, представляясь якобы сотрудниками службы безопасности, различными путями вводят граждан в заблуждение, выведывая у них личные данные, кроме того, вынуждают совершать определенные манипуляции со своим банковским счётом.

Получая от обманутых клиентов пароли, поступающие через СМС, бандиты списывают деньги со счета в свою пользу.

Полиция Симферополя напоминает!

Сотрудники банка никогда не попросят у Вас данные карты и не будут призывать Вас проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты. Если это произошло, незамедлительно сообщите о случившемся в ближайший отдел полиции, по телефону «102», свяжитесь с Вашим банком, сообщите о случившемся. Контактные телефоны Вашего банка всегда имеются на обороте карты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля