Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Бахчисарайскому району провели между местных жителей акцию «Стоп, мошенники!». Они вышли на улицы города, чтобы в следующий раз помочь вспомнить гражданам, как не стать жертвой злоумышленников. Полицейские сообщили гражданам о наиболее важных способах мошенничества, объяснили методы безопасного поведения, позволяющего сохранить свои сбережения от действий злоумышленников, кроме того, раздали всем прохожим памятки с подробным описанием способов распознания мошеннических действий.

Особое внимание граждан работники правоохранительных органов обратили на случаи, когда преступники представляются сотрудниками банка и потом, вводя в заблуждение потерпевшего, списывают деньги с банковского счёта.

Полицейские предупреждают: ни в коем случае никому не сообщайте свои персональные данные, кроме того, данные своих банковских карт, особенно код на оборотной стороне карты и код подтверждения, который приходит в СМС-сообщении!

Стражи порядка в следующий раз призывают граждан не реагировать на тревожные сообщения незнакомцев о якобы блокировании счета или о несанкционированном списании денежных средств, что якобы требует срочных мер для нейтрализации угрозы. Следует помнить: сотрудники банка никогда не будут просить у Вас данные карты и не будут призывать Вас проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты. Если к Вам поступил такой звонок, свяжитесь с Вашим банком, сообщите о случившемся. Контактные телефоны Вашего банка всегда имеются на обороте карты.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены мошеннические действия, незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля