Последние новости

Реклама

В минувшие выходные полицейские г. Керчи провели масштабную информационно-разъяснительную работу с местными жителями и гостями города.

Данное мероприятие направлено на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах и в условиях улицы, кроме того, призвано в новый раз проинформировать граждан о мошенничестве, совершаемом с помощью средств мобильной связи и в сети Интернет.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники отдела уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции пообщались с керчанами на темы правоохранительной направленности.

Так, при прохождении разъяснительной беседы с горожанами и гостями города полицейские особое внимание обратили на дистанционное хищение денежных средств с банковских карт. Гражданам напомнили что не стоит называть неустановленным лицам свои личные данные, кроме того, пин-коды и номера карт.

«Помните: сотрудники банков никогда не звонят клиентам посредством Интернет-мессенджеров. Если вам позвонили и просят назвать ваши персональные данные (CVV-код, расположенный на оборотной стороне карты, кодовое слово, код из СМС и т.д.), ни в коем случае не сообщайте эту информацию. Прервите разговор. Перезвоните в банк по номеру, указанному на оборотной стороне банковской карты или на официальном сайте банка», - призывали горожан к бдительности полицейские.

Также, полицейские напомнили об осторожности при совершении сделок купли-продажи в сети Интернет: «Покупая товары посредством платформ различных Интернет-сайтов бесплатных объявлений, кроме того, через специализированные сообщества в социальных сетях, выбирайте продавца, с которым можно встретиться лично и проверить товар. Никогда не оплачивайте товар до его получения».

В свою очередь участковые уполномоченные полиции призвали керчан к соблюдению общественного порядка в быту и в местах массового пребывания, кроме того, сообщили им об ответственности за умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, среди них совершение актов вандализма. Также, участковые уполномоченные полиции вручили горожанам свои «визитные карточки». Ведь имея под рукой контактные данные участкового уполномоченного полиции своего района, керчане, оказавшись в трудной жизненной ситуации, всегда смогут с ним связаться и получить помощь в любое время.

Требуется отметить, что каждому участнику профилактического мероприятия полицейские вручили памятки, содержащие информацию о том, как не стать жертвой мошенников. К тому же, в целях противодействия терроризму и экстремизму полицейские вручили гражданам тематические буклеты.

Полиция г. Керчи обращается к жителям и гостям города! Если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 или в дежурную часть УМВД России по г. Керчи по телефону: (36561) 7-81-49, +79994610171.

Не секрет, что по горячим следам раскрывать преступления существенно легче.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля