Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта совместно с представителями Общественного совета при УМВД организовали обход подведомственной территории и пообщались с жителями пгт. Форос.

Полицейские провели обход жилого сектора, внесли полученные данные в служебную документацию, проинформировали жильцов об оперативной обстановке на административном участке.

Также, участковые-уполномоченные полиции посетили по месту жительства граждан, за которыми установлен административный надзор и провели с ними профилактические беседы.

Также отработаны места концентрации молодежи и зафиксированы все сообщения жителей подведомственной территории.

Гражданам рассказывали о типовых случаях дистанционного мошенничества. Приводили примеры многочисленных жульнических способов вхождения в доверие, как при личном контакте, так и по телефону, в результате которых доверчивые граждане остаются без денег, во многих случаях без документов и, разумеется, без оказания тех услуг, которые им, якобы, обещают бандиты.

Общественники и полицейские обратили внимание своих собеседников на то, как целенаправленно бандиты адресуют свою «помощь» самым незащищенным категориям населения, навязывая им ненужное или совершенно бесполезное оборудование, к примеру, счетчики потребления воды или другие псевдо-услуги.

Полицейские раздали жителям полезный информационный материал о том, как не стать жертвой мошенничества, кроме того, визитные карточки с номерами для связи, предлагали при возникновении любой подобной ситуации немедленно обращаться за советом или помощью.

Полицейские также дали гражданам рекомендации по наиболее эффективным мерам по сохранности своего имущества, посоветовали в квартире иметь под рукой номера телефонов «горячих линий» всех экстренных служб района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля