Последние новости

Реклама

В рамках акции «Убедись, что это не мошенник», направленной на предупреждение и профилактику преступлений, связанных с использованием сети интернет и телефонной связи, полицейскими совместно с волонтерами прошлись по улицам города Старый Крым и посёлка Кировское.

Полицейские и волонтеры раздавали гражданам информационные листовки с указанием алгоритма действий как не стать жертвой мошенников, кроме того, вручили визитные карточки с номерами телефонов участковых уполномоченных полиции, обслуживающих данные административные участки.

Населению в ходе бесед были даны рекомендации и разъяснения о соблюдении мер личной безопасности и о недопущении передачи сведений персонального характера, кроме того, данных банковских карт.

В беседах полицейские, приводя данные статистики, акцентировали внимание на том, что наиболее часто бандиты используют для реализации своих преступных планов именно сотовые номера, и поведали о самых распространенных видах обмана.

Полицейские напомнили гражданам, что если они стали жертвой мошенников, то требуется незамедлительно обращаться в полицию, потому, что оперативное реагирование сотрудников правоохранительных органов на заявление, благоприятствует быстрому раскрытию преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля