Последние новости

Реклама

В Керчи прошла акция «Скажи мошеннику — нет!» В Керчи полицейские провели акцию «Скажи мошеннику — нет!». Мероприятие направленно на пресечение и предупреждение преступлений, совершаемых мошенническим путём, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Керчи.

Полицейские посетили места массового пребывания граждан – это супермаркеты, рынки, магазины, остановки общественного транспорта. Стражи порядка сообщили керчанам, что, доверяя незнакомым людям, пользуясь сомнительными сайтами, они подвергают себя опасности.

«В современном мире высоких технологий и больших возможностей интернета, к сожалению, и изобретательность бандитов также высока и эффективна, по этой причине прежде чем совершить тот или иной перевод денежных средств, требуется убедиться, что данная операция законна и легальна», — обращался к местным жителям оперуполномоченный Дмитрий Хорошилов.

Также, полицейский акцентировал внимание людей на методах хищения денежных средств с банковских карт. На примерах из раскрытых преступлений пояснил, как мошенник с легкостью входит в доверие к людям, затем осуществляет бандитский умысел.

В ходе встречи граждане также узнали о дистанционном мошенничестве — с использованием мобильного телефона, банковских карт, сети Интернет, о распространенных видах мошенничества с использованием объявлений о купле-продаже товаров.

В завершении беседы полицейский раздал памятки, среди которых подробно описаны распространенные схемы мошеннических махинаций и алгоритм действий, защищающих от них.

«Помните! Что элементарные меры предосторожности уберегут Вас от преступных посягательств злоумышленников», — призвал горожан полицейский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля