Последние новости

Реклама

На регулярной основе сотрудниками УМВД России по г. Симферополю и его структурных подразделений проводятся профилактические мероприятия по информированию граждан об участившихся случаях дистанционного мошенничества, не остался в стороне и Общественный совет Управления.

Общественники провели профилактические беседы с пожилыми жителями города и поведали о наиболее актуальных и во многих случаях используемых схемах мошенников, а также раздали тематические памятки, среди которых подробно расписано, как не стать жертвой дистанционного мошенничества и номера телефонов для связи.

Общественный совет при УМВД России по г. Симферополю помог вспомнить гражданам, что бандиты, осуществляя телефонный звонок под разными предлогами, имеют возможность представиться сотрудниками органов правопорядка, медицинских учреждений, банков. В таких ситуациях важно помнить, что настоящие представители финансовых учреждений и работники правоохранительных органов не осуществляют гражданам подобных звонков.

Чтобы не стать жертвой дистанционного мошенничества общественники советуют под любым предлогом прекратить разговор со злоумышленником и сообщить о подозрительном звонке в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля