Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белогорскому району провели профилактические беседы с пожилыми жителями района.

Полицейские Белогорского района на постоянной основе проводят с пожилыми людьми беседы по профилактике наиболее актуальных и во многих случаях используемых мошенниками способов, раздают гражданам специальные информационные памятки, среди которых указаны основные схемы дистанционных преступлений и номера телефонов для связи.

Районные участковые предупреждают, что бандиты звонят и, представляясь сотрудниками банка или полицейскими, сообщают, что совершена атака на банковский счёт, кто-то старается снять денежные средства или даже взять кредит. Мошенники под предлогом спасения накоплений предлагают перевести деньги на безопасные счета, далее похищают их.

Также, бандиты звонят от имени родственников. Они якобы сообщают, что попали в беду и нужно перевести денежные средства, чтобы избежать проблемы.

Участковые уполномоченные подчеркнули как себя вести в данной ситуации:

в случае, если вы получили подобный звонок, в первую очередь, успокойтесь. Под любым предлогом прервите разговор и сами перезвоните родственнику, от имени которого или о котором идёт речь. Если его телефон отключен, то перезвоните другим родственникам. Позвонив в отдел полиции, можно узнать и вправду ли родственник находится в отделе полиции. Поинтересуйтесь именем и должностью собеседника, местом нахождения вашего родственника, на которого тот ссылается, и его личными данными. Как правило, этих нехитрых мер достаточно, чтобы мошенник утратил к вам интерес. Также незамедлительно сообщите полицейским о совершаемых в отношении вас мошеннических действиях.

Пресс-служба МВД По Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля