Последние новости

Реклама

В информационно-пропагандистских мероприятиях, направленных на профилактику и предупреждение дистанционных мошенничеств участвовали члены общественного совета при ОМВД России по г. Армянску.

Полицейские совместно с общественниками на улицах города информируют граждан о главных способах дистанционного мошенничества.

Учитывая принимаемые органами правопорядка меры, дистанционные хищения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий стремительно набирают силы.

Именно поэтому полицейскими принимаются исчерпывающие меры по разъяснению гражданам, в том числе лицам пожилого возраста, схем телефонного мошенничества.

Полицейские призывают граждан очень внимательно относиться к телефонным звонкам и сообщениям, содержащим просьбы и требования совершить какие-либо финансовые операции по инструкции собеседника.

В случае, если поступил телефонный звонок от сотрудника финансовой организации, который сообщает о проблемах, связанных с личными счетами, банковскими картами, единственное верное решение – положить трубку и перезвонить в банк на горячую линию, либо обратиться в офис банка по месту жительства для выяснения обстоятельств.

Никогда ни при каких обстоятельствах не сообщайте по телефону посторонним лицам, представляющимися банковскими работниками, реквизиты банковских карт, коды, пин-коды для банкомата, логины и пароли для входа в личные кабинеты, кроме того, приходящие пароли для подтверждения каких-либо финансовых операций.

В случае противоправных действий немедленно обращайтесь в полицию. Телефон 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля