Последние новости

Реклама

В КФУ провели STUDSOVET DANCE BATTLE: ALPHA

13 июня, Крымский федеральный университет. На территории Медицинской академии им. С. И. Георгиевского прошло одно из самых ярких событий этого года – STUDSOVET DANCE BATTLE: ALPHA.

Днём участники посетили два мастер-класса от профессиональных хореографов, а вечером собрались на площадке под открытым небом, чтобы побороться за звание лучшего.

«Танец – это самовыражение, это отдельная вселенная, это возможность делиться своими чувствами и эмоциями через тело. Танец придаёт уверенности и веры в себя. Люди нередко меняются в лучшую сторону и становятся красивее, прекраснее, излучают совсем другую энергию», – отметила лидер танцевального объединения «ALPHA» (ранее «STUDSOVET DANCE») и организатор мероприятия Анастасия Фомина.

В этом году участники соревновались в двух категориях: SHOWCASE и SOLO. В состав жюри вошли хореограф студии «Stomp» Кристина Бидюк и преподаватель в танцевальном пространстве «Танцформация» Татьяна Коба.

«Формат баттлов необходимо устраивать, ведь именно тут ребята-танцоры имеют возможность обменяться друг с другом своей невероятной энергией, поделиться эмоциями через тело и просто получить удовольствие от происходящего»,  ̶  подчеркнула Кристина Бидюк.

Победу в категории SOLO (Pro) одержала студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Дарья Старенченко, а в категории SOLO (Beginners) первое место заняла студентка Института филологии Александра Перфилова.

«Год назад я начала свой танцевальный путь. И недавно решила, что требуется выходить на новый уровень, показывать себя, учиться импровизировать в моменте, соревноваться с другими танцорами, обмениваться с ними энергией. Увидела, что Студсовет организовывает подобное мероприятие, и решила рискнуть. Выигрыш меня шокировал! Эмоции непередаваемые, очень благодарна Крымскому федеральному университету за такие прекрасные возможности», – поделилась студентка Института филологии Александра Перфилова.

В категории SHOWCASE победу одержала k-pop cover dance команда «Give’ers».

«Поскольку в Крыму очень развита индустрия k-pop, мы решили собрать команду активных ребят, чтобы участвовать во многих конкурсах и вместе развиваться в данной сфере. Наша команда очень сплочённая, у нас царит одна атмосфера и нет никаких противоречий. Мы очень любим все мероприятия от STUDSOVET DANCE, новое название – ALPHA, и решили принять участие в баттлах, проверить свои силы и просто получить массу положительных эмоций», – рассказала участница команды «Give’ers» Яна Шкарупа.

STUDSOVET DANCE BATTLE проводится в университете в третий раз.

В общем в мероприятии приняло участие 29 танцоров. Организаторами выступили Совет обучающихся КФУ и танцевальное объединение ALPHA (ранее STUDSOVET DANCE). Баттлы проводятся с целью популяризации культуры танца и развития танцевального движения между молодёжи.


 


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля