Последние новости

Реклама

В КФУ открыли трудовой семестр студенческих отрядов

24 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ прошла торжественная церемония открытия третьего трудового семестра Российских студенческих отрядов Крыма.

«160 студентов собрались в этот день подготовиться к работе, отпраздновать начало целины и получить путёвки на рабочие места», – сказала специалист регионального штаба студенческих отрядов Крыма Екатерина Денисюк.

Мероприятие открыл парад флагов студенческих отрядов. После этого с приветственным словом выступили почётные гости: представители молодёжной политики вуза и власти республики.

«Вы прекрасно знаете, какой большой вклад делаете, по большей части, в детское оздоровление и в развитие нашего региона в целом», – отметил депутат Государственного Совета Республики Крым Рэм Киселёв.

Также, по традиции отрядов, бойцы подкинули монетки и загадали желания на грядущее лето.

Участникам РСО торжественно вручили путёвки на ведущие предприятия Крыма, объекты гостеприимства, строительства и сельского хозяйства, в детские оздоровительные лагеря и поезда. Первые студенты уже приступили к работе. Остальные отправятся на трудовые объекты первого июня.

Вспомним, с 2015 года бойцы Российских студенческих отрядов в Республике Крым проходят профессиональное обучение и работают в летний сезон по профессиям рабочих и должностям служащих.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля