Последние новости

Реклама

Класть мобильный телефон на ночь поблизости от головы не рекомендуется, потому, что электромагнитное поле прибора может оказывать влияние на головной мозг человека. Об этом предупредил замначальника управления санитарного благополучия населения Роспотребнадзора Андрей Гуськов, пишет издание «РИА Крым».

«Любой мобильный телефон в процессе своей работы излучает электромагнитное поле радиочастотного диапазона, это целевое назначение мобильного телефона, поскольку он должен иметь связь с базовыми станциями. Головной мозг достаточно восприимчив. Хотя у человека в процессе развития организма в целом и не сформировались органы чувств к электромагнитному полю, тем не менее тем не менее влияние, все равно, оказывается», — приводит слова Гуськова РИА Новости.

Даже если телефон будет лежать на прикроватной тумбочке, это не убережет от излучения. Чтобы избежать вредоносного влияния, гаджет лучше убрать подальше от кровати, говорит эксперт.

По сказанным им словам, на сегодняшний день чрезмерное влияние электромагнитного поля любой частоты не имеет ярко выраженного характерного проявления. Тем не менее Международное агентство по изучению рака относит влияние электромагнитного поля радиочастотного диапазона к вероятному канцерогенному фактору, подчеркнул специалист.

Если у вас нет возможности убрать телефон из-под подушки, к примеру, в поезде или самолете, то лучшим будет включить на аппарате режим полета. При этом нужно также отключить функции Wi-Fi и Bluetooth.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля