Последние новости

Реклама

Жара губительно действует на смартфоны, аппараты с литий-ионной и литий-полимерной батареей под воздействием высоких температур имеют возможность загореться даже в кармане. Об этом ссылаясь на директора регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Дениса Кувикова сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«Некоторые виды аккумуляторов имеют возможность загореться или же вспухнуть под воздействием высоких температур даже в кармане… Если мобильное устройство питается от литий-ионного или литий-полимерного аккумулятора, а это самые распространенные типы батарей, вы можете столкнуться с явлением теплового выброса, которое может привести к самовозгоранию батареи», — сказал эксперт.

Специалист также рекомендует следить за уровнем яркости экрана, отрегулировать внутренние настройки: выключить Bluetooth и GPS, убрать автоматическое обновление приложений. Не лишним будет отключить Wi-Fi, ввиду того, что при включенной функции телефон будет всё время искать доступную для подключения сеть, что также благоприятствует нагреванию.

«Для защиты своего устройства в жару стоит держать устройства подальше от прямых солнечных лучей, не применять плотные чехлы, мешающие циркуляции воздуха. Сократите число одновременно работающих приложений, ввиду того, что это также может привести к перегреву», — рекомендует Кувиков.

Также, эксперт призывает применять оригинальные зарядные устройства, ввиду того, что применение недорогих аналогов также может привести к перегреву смартфона. Что важно – ни в коем случае не стоит при нагреве аппарата пробовать подручными методами его охладить. Такая «шоковая терапия» может привести к поломке гаджета. Лучше убрать смартфон в прохладное место, предварительно сняв защитный чехол и отключив сторонние приложения и мобильный интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля