Последние новости

Реклама

Одна из компаний госкорпорации «Ростех» представила новое устройство под названием Pyrodefender, предназначенное для защиты от агрессивных животных. Как сообщили в госкорпорации, устройство отпугивает животных резким звуком и световой вспышкой, пишет РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Разработчики пообещали, что заставляющий животных ретироваться прибор не наносит им вреда. Потому, что устройство не является оружием, ограничений на его приобретение нет.

Как сообщили в госкорпорации, портативный отпугиватель складывается из двух автономных аккумуляторов, кроме того, светового и шумового картриджей, на корпусе имеется предохранитель и индикатор заряда батареи, общий вес устройства 95 граммов, что позволяет носить его в кармане.

Pyrodefender уже поступил в продажу.

За последнее время в России участились случаи нападения диких собак на людей, некоторые закончились трагически. Для примера, нападения собак на детей случились в поселке Шахтерск Сахалинской области, в Биробиджане Еврейской автономной области, в микрорайоне Рыбачий Вилючинского городского округа Камчатского края.

В конце января в Забайкалье свора собак насмерть загрызла семилетнюю девочку. Следователи возбудили уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. После этого председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил ужесточить законодательство в вопросе усиления безопасности людей от бродячих животныхи СК РФ начал проверки по ряду фактов нападения собак на людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля