Последние новости

Реклама

Жестокая месть: в Белогорском районе Крыма массово отравили собак

Случай массового отравления бездомных собак произошёл в посёлке Зуя Белогорского района. Об этом «Крымской газете» сообщил глава администрации посёлка Андрей Лахин, сообщает издание «Крымская газета».

По сказанным им словам, происшедшее скорее всего связано со случаями нападения бездомных животных на женщин и детей, которых только в прошлом году было зафиксировано более десяти.

- У нас и вправду много бродячих бездомных собак. Последний случай нападения бездомного животного на человека зарегистрировали у нас в апреле этого года, но с тех пор как в посёлке ведётся акция по стерилизации животных они прекратились. Животных массово отравили в районе местной мусорной контейнерной площадки, то есть там, где бездомные животные обычно ищут себе пищу. Факт наводит на мысль, что это намеренная акция, — считает Лахин.

Сегодня администрация Зуйского сельского поселения приняла постановление об утилизации трупов бездомных животных. Вечером коммунальщикам совместно с представителями ветеринарной службы предстоит провести процедуру сжигания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля