Последние новости

Реклама

По факту гибели отравившейся в Крыму школьницы открыто уголовное дело

В Крыму возбудили уголовное дело по факту отравления двух местных школьниц, одна их которых погибла, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщает управление следкома РФ по Республике Крым.

«Следственным отделом по г. Красноперекопск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым открыто уголовное дело по факту отравления двух несовершеннолетних в г. Красноперекопск.

По информации следствия, 21 марта 2019 года в следственный отдел по г. Красноперекопск Главного следственного управления поступило сообщение о гибели несовершеннолетней девушки. В ходе проверки данного сообщения выяснено, что указанные последствия явились результатом отравления. Также установлена ещё одна пострадавшая, которая помещена в медицинское учреждение для оказания экстренной помощи», – говорится в сообщении.

Ни обстоятельства трагедии, ни статья, по которой возбуждено дело, не сообщаются.

Вспомним, отравившиеся девочки являются ученицами школы №4 города Красноперекопска.

Об этом рассказал директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

«Все это происходило в школе. Диагноз первой девочки – биологическая смерть. Отравление неизвестными медицинскими препаратами. Вторая девочка – в реанимации, состояние средней степени тяжести. Утром ещё было тяжёлое, в текущее время стабилизировалось. Произошло все сегодня утром в 9.55», – сказал Олефиренко.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля