Последние новости

Реклама

Крымским водителям «скорой помощи» заверили поднять заработную плату в дважды

Со второго квартала водителям «скорой помощи» будет увеличена заработная плата. Об этом журналистам рассказал директор «Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Олефиренко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Водители «скорой помощи» находятся в общей тарификационной сетке вместе с другими службами. Это несправедливо — они заслуживают другого отношения. Люди рискуют жизнью, выезжая на вызов со спецсигналами, нарушая изредка правила дорожного движения. Второй квартал мы надеемся встретить с нововведением, чтобы водителей «скорой помощи» ввели в другую тарификационную сетку. По скромным подсчётам заработная плата должна увеличиться в дважды», — рассказал директор «Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи».

Олефиренко уточнил, что в итоге у каждого водителя должен подняться оклад и к нему прибавятся ночные смены, стаж и не только.

«По этой причине заработная плата должна стать достойной», — отметил директор «Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля