Последние новости

Реклама

Симферополь. «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» в этом году получил средства федеральной субсидии в размере почти 70 млн рублей на аренду вертолета «Ансат». Об этом в интервью Крыминформу рассказал директор центра Сергей Олефиренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Полёты вертолёта осуществляются за счёт федеральных денег. Это федеральная субсидия. В этом году выделено почти 70 млн. Поскольку это – федеральные деньги, с ними нет проблем, аукцион разыгран, деньги получены, контракт заключен – мы летаем», – сказал Олефиренко

Он подчеркнул, что аренда вертолета обходится центру дороже, чем если бы у него был собственный вертолет. «Мы прекрасно понимаем, что переплачиваем. Проще этот вертолёт когда-нибудь купить. У нас есть водители, будут и пилоты. Если федеральные ведомства сочтут необходимым нам вертолёт купить, значит, он будет наш. В итоге он нам обойдется дешевле, ведь сейчас мы платим около 75 млн рублей в год аренды», – подчеркнул Олефиренко.

Работа санитарной авиации «Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи» была восстановлена в 2017 году. Первый полет был совершен в сентябре, вертолет МИ-8 доставил больных из Симферополя в Краснодар. В 2017 году санавиация совершила 85 вылетов, эвакуировано 130 потерпевших.

В 2018 году санавиация прекратила работу после завершения контракта с компанией, предоставляющей вертолет. Полеты возобновились 1 апреля после заключения нового контракта.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля