Последние новости

Реклама

Керчь получила новый автомобиль скорой помощи ГБУЗ РК « Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» получил десять новых автомобилей скорой медицинской помощи модели ГАЗ — 221727. Торжественно вручил ключи водителям  заместитель министра здравоохранения РК Николай Деркач. Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения РК, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Три автомобиля получила Симферопольская станция скорой медицинской помощи, по два автомобиля — Джанкойская и Феодосийская ССМП, по одной — Евпаторийская и Керченская станции. Один автомобиль будет зарезервирован в автомобильно-эксплуатационном отделе Центра» — отметил Николай  Деркач.

Машины оснащены современным оборудованием, позволяющим оказывать максимально качественную, современную и оперативную помощь людям. В неё входят 25 единиц медицинской техники, в том числе: аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф, одеяло с электрообогревом.  По утверждению Николая Деркача, новые автомобили улучшат показатель  качества оказания медицинской помощи и сказал, что машины были приобретены за счёт федерального бюджета.

По сказанным им словам, в этом году модернизация ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой помощи» и в целом медицинских учреждений будет продолжена.

В свою очередь Сергей Астанкин, директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» также подчеркнул, что с приобретением новых автомобилей возможности Центра оказывать скорую помощь в соответствии с необходимыми в РФ  стандартами существенно улучшатся. Вручение ключей от десяти автомобилей  проходит в рамках создания проекта реорганизации системы здравоохранения РК и проекта обеспечения доступности Скорой помощи и отражает заботу правительства о сотрудниках.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля