Последние новости

Реклама

Десять новых «скорых» получил Крымский центр медицины катастрофКрымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи получил десять новых автомобилей скорой медицинской помощи модели ГАЗ-221727. Торжественное вручение ключей водителям прошло на базе Центра, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил журналисту заместитель министра здравоохранения РК Николай Деркач, три автомобиля получила Симферопольская станция скорой медицинской помощи, по два автомобиля — Джанкойская и Феодосийская ССМП, по одной — Евпаторийская и Керченская станции.

«Один автомобиль будет зарезервирован в автомобильно-эксплуатационном отделе Центра. Машины оснащены современным оборудованием, позволяющим оказывать максимально качественную, современную и оперативную помощь людям», — сказал Деркач, и заметил, что машины приобретены за счёт федеральных средств.

По сказанным им словам, в этом году модернизация «скорых» и в целом медицинских учреждений будет продолжена: «Буквально с первых дней возвращения на Родину, в состав Российской Федерации, нашей медицине стала оказываться большая поддержка».

«Федеральный центр помогает в развитии нашей медицины, как в плане строительства новых больниц, капитальным ремонтом имеющихся, их техническим оснащением, в том числе и новыми автомобилями. А наша задача всё довести до федеральных стандартов и быть показательным регионом Российской Федерации», — добавил Деркач.

Фото- Евгений Пересветов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля