Последние новости

Реклама

чтобы выгодно продать любой подержанный товар, его необходимо адекватно оценить. Тем более, это касается современных гаджетов, модели которых обновляются с завидной регулярностью. О том, как установить правильную цену на старый телефон, пишет «Популярная Механика», передаёт «РИА Крым».

Во-первых, придется выяснить стоимость нового гаджета аналогичной модели. Даже если телефон покупался недавно, цена очень быстро снижается из-за постоянных обновлений модельного ряда. Впрочем, возможен и обратный вариант — подорожание. Тогда можно продать смартфон дороже, чем купили. Некоторые ретро-модели и вовсе стоят очень дорого, по этой причине следует проверить в интернете среднюю цену на бывшие в употреблении модели.

Если аналогичных устройств на вторичном рынке много, следует ориентироваться на среднюю цену и незначительно её занизить — так покупатель найдется быстрее.

Также, эксперты советуют продавать телефон вместе с чехлом и другими сопутствующими аксессуарами — так просить за него можно немного больше. Также продавцу следует учесть, что смарфоны дорогих брендов дешевеют медленнее.

До этого в Роскачестве назвали первые признаки «гибели» телефона. Между них нагрев аккумулятора смартфона, его вздутие и мигание экрана.

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2022 | Разделы: События
13 февраля 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля