Последние новости

Реклама

Отправляясь в путешествие с ребенком, лучше предпочесть самолет длительному путешествию на поезде, при этом требуется отказаться от ночных перелетов, чтобы не нарушить детский режим дня, передаёт «РИА Крым».

Такой совет дал педиатр Андрей Кузнецов, пишет РИА Новости. По мнению Кузнецова, слишком долгая поездка на поезде или на машине сильно утомит ребенка, именно по этой причине лучше провести несколько часов в самолете.

Причём, лететь требуется в утренние часы, а с собой иметь бутылку с водой, чтобы ребенок мог сделать несколько глотков, если у него будет закладывать уши при перепадах давления.

Если вы все же выбираете автопутешествие, не позволяйте ребенку читать или смотреть в экран телефона во время движения — так его может укачать. В этой связи доктор советует поиграть с малышом в «города» или вместе петь песни.

Также он рекомендует обязательно иметь с собой аптечку с жаропонижающими, антисептическими, противорвотными препаратами, таблеткам от диареи, пластырями, бинтами, средствами от ожогов и ссадин. Если ребенок имеет какие-то хронические заболевания, перед поездкой, его требуется показать доктору.

Ранее опрос показал, что число россиян, которые запланировали провести новогодние праздники за границей, не превышает пяти процентов. Из пяти тыс. опрошенных 74% не запланировали поездок даже внутри региона постоянного проживания. А между заявивших о поездке, большая часть предпочитает не покидать страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля