Последние новости

Реклама

Если ваша собака стала вялой и грустной, отказывается от еды, а её шерсть потускнела, скорее всего питомец заболел. Необычную рекомендацию как не простудить животное в холодное время года дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев, передаёт «Радио1», пишет издание «РИА Крым».

Откажитесь от курения

Чтобы зимой собака меньше болела, необходимо соблюдать несколько правил повышения иммунитета у домашнего животного.

Оказывается, курение вредит не только вам, однако и вашему питомцу, который вынужденно вдыхает сигаретный дым, находясь рядом с курильщиком. Со слов Голубева, это очень негативно влияет на иммунную систему животных, по этой причине отказ от курения окажет помощь сохранить здоровье собаки.

Правильный рацион, а также другие советы

однако самая главная рекомендация, которую дает кинолог — правильный рацион. Со слов Голубева, на корме экономить нельзя, так как некачественная еда может понизить иммунитет собаки. А вот витаминные добавки без консультации ветеринара питомцу лучше не давать, подчеркивает специалист.

Для профилактики заболеваний собаке также необходимы подвижность, полноценные прогулки на свежем воздухе. Также, не нужно забывать о прививочном календаре.

Ранее Голубев рассказал о метеочувствительности некоторых животных. Не только хозяева, однако и их питомцы имеют возможность испытывать недомогания, быть более или менее активны на фоне изменения погодных условий. Наиболее чувствительны к изменениям погоды и атмосферного давления пожилые животные с болезнями суставов и сердечно-сосудистой системы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля